Главное Сведения об образовательной организации Образование

Срок обучения - 6,6 лет,

Формах обучения – очная, без использования электронных устройств.

Учреждение реализует:

- основную образовательную программу дошкольного образования (общеразвивающей направленности);

-адаптированную основную образовательную программу для детей с тяжелыми нарушениями речи дошкольного возраста;

- адаптированную основную образовательную программу для глухих детейдошкольного возраста;

-  адаптированную основную образовательную программу для  слабослышащих детейдошкольного возраста.

- дополнительные образовательные программы художественно-эстетической направленности,  физкультурно-оздоровительной направленности, социально-педагогической направленности.

Содержание и организация образовательного процесса определяется образовательными программами, реализуемыми в ДОУ.

Процедура аккредитации ДОУ не предусмотрена законодательством РФ

Основная образовательная программа МАДОУ «Детский сад № 4» г. Стерлитамак РБ  разработана в соответствии с федеральным  государственным образовательным стандартом  дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. №1155). Адаптированные основные образовательные программы  для детей с тяжелыми нарушениями речи и слуха МАДОУ «Детский сад № 4» г. Стерлитамак РБ  разработаны с учетом Примерных адаптированных   основных  образовательных программ. Содержание Программ учитывает возрастные и  индивидуальные особенности детей, воспитывающихся в образовательном учреждении. В МАДОУ группы функционируют в режиме 5 – дневной рабочей недели, с 12 – часовым пребыванием. Воспитание и обучение в детском саду носит светский, общедоступный характер и ведется на русском языке.

Численность обучающихся по реализуемым  образовательным программам за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов составляет  150 детей.

ФГОС Дошкольного образования 2014 год Adobe PDF 279.21 KБ

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17 октября 2013 г. N 1155 г. Москва "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования" Microsoft Word байт

Учебный план на 2019-2020 уч. год Adobe PDF 335.88 KБ

План работы МАДОУ Детский сад № 4 на 2019-2020 уч.год Adobe PDF 8.99 МБ