Главное Страница участника конкурса "Педагог года - 2022"

Страница участника конкурса "Педагог года - 2022"

ШАРИПОВА РОЗАЛИЯ РАХИМЗЯНОВНА

Воспитатель МАДОУ «Детский сад № 4» г. Стерлитамак РБ

Дата рождения: 26 сентября 1989 года

Яндекс почты: rozaliya.sharipova@mail.ru

Высшее образование: ФГБОУ ВПО "Башкирский государственный университет" г. Уфа бакалавр филологического образования, 2014 год

Общий  стаж  работы:  4 года

Педагогический стаж работы: 4 года

Категория: первая квалификационная категория.

Курсы повышения квалификации: «Психолого-педагогические условия социализации детей в дошкольных образовательных организациях в условиях реализации ФГОС ДО», 2019г.

МОЁ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ КРЕДО:

«Из всех профессий я выбрала одну.

Что может быть прекраснее на свете,

Чем детям прививать любовь к добру

И быть за них в ответе.»

С малых лет хотела быть воспитателем. Воспитатель должен быть всесторонние развитым, креативным, любознательным и творческим. Особо понимаешь значимость своей профессии, когда видишь широко распахнутые тебе навстречу глаза детей, жадно ловящие каждое слово, жест, взгляд. Я с удовольствием иду к детям и знаю, что они меня ждут, я им нужна.

Мои достижения

Мои увлечения

У каждого есть свое увлечение. У кого-то плавание, у кого-то вязание, у кого-то чтение. Каждый старается выбрать занятие себе по интересу. Меня, например, всегда привлекало рукоделие. Часто, когда домашние дела уже переделаны,  сыночек мой нашел для себя занятие по душе, и уже можно уделить себе немного времени. Для меня вышивание и занятие спортом - это отдых души. Поэтому когда наступает хандра я беру в руки вышивание и плохое настроение сразу уходит.

Для вас, родители!

У каждого из нас разные судьбы, разные характеры, разные взгляды на жизнь, но есть то, что объединяет нас всех — это наши дети.

На этой странице сайта я с удовольствием поделюсь с Вами практическим материалом по использованию LEGO-технологий в организованной и самостоятельной деятельности детей.

1. Как ЛЕГО-конструирование влияет на ребенка
  2. Как играть с ребенком дома, используя разные виды конструирования
  3. Влияние лего на развитие мелкой моторики и интеллектуальных способностей дошкольников
  4. Консультация для родителей какие бывают занятия
  5. Консультация для родителей

1. Дидактическая игра по LEGO-конструированию
  2. Конспект занятий "Конструирование из лего. Мебель"
  3. Конспект занятий непосредственно образовательной деятельности с использованием LEGO-конструкторов "Прогулка по городу".
  4. Конспект НОД по конструированию из Лего в подготовительной группе "Летательные аппараты"
  5. Консультация для воспитателей "Как провести занятия по LEGO-конструированию"
  6. Консультация для воспитателей
  7. НОД по LEGO-конструированию на тему "Сова"
  8. НОД с использованием LEGO-конструктора в старшей группе "Зоопарк"
  9. Развивающие занятия с LEGO. Математический лего-поезд

Детям

1. Загадки про LEGO
  2. Картотека игр по математике с использованием LEGO-конструктора
  3. Игры по развитию речи с использованием конструктора LEGO
  4. LEGO-загадки
  5. LEGO-сказка "Пожар в лесу"
  6. Объемные фигуры из LEGO
  7. Принты-загадки
  8. Сказка про LEGO-нинзя ГО: как набраться терпения!
  9. Сказки про LEGO
  10. Стихо про LEGO
  11. Схемы LEGO с цифрами

Все материалы, используемые на сайте размещены с согласия участников образовательных отношений