Главное Страница участника конкурса "Педагог года - 2021"

Страница участника конкурса "Педагог года - 2021"

Усманова Алия Венировна

Воспитатель МАДОУ «Детский сад № 4» г. Стерлитамак РБ

Дата рождения: 14 апреля 1985г.

Яндекс почты: aliya.usmanowa2015@yandex.ru

Высшее образование: БГПУ им. М. Акмуллы, 2010

Специальность: «Специальная психология»

Общий  стаж  работы:  14 лет.

Педагогический стаж работы: 14 лет.

Категория: первая квалификационная категория.

Курсы повышения квалификации: «Психолого-педагогические условия  социализации детей в дошкольных образовательных организациях в условиях реализации ФГОС ДО», 2019г.

МОЁ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ КРЕДО:

«Лучший способ воспитать хороших детей – это сделать их счастливыми»

О. Уайльд

С малых лет хотела быть воспитателем. Воспитатель должен быть всесторонние развитым, креативным, любознательным и творческим.

Особо понимаешь значимость своей профессии, когда видишь широко распахнутые тебе навстречу глаза детей, жадно ловящие каждое слово, жест, взгляд. Я с удовольствием иду к детям и знаю, что они меня ждут, я им нужна.

Мои достижения

Мои увлечения

У каждого есть свое увлечение. У кого-то хоккей, у кого-то вязание, у кого-то чтение. Каждый старается выбрать занятие себе по интересу. Меня, например, всегда привлекало рукоделие. Часто, когда домашние дела уже переделаны,  сыночек мой нашел для себя занятие по душе, и уже можно уделить себе немного времени.

Для меня вышивание, бисероплетение, вязание  - отдых души. Это средство от усталости, плохого настроения, напряжения за весь день. Сам процесс приносит  радость от полученного результата  и вдохновение, когда твоими работами любуются близкие, друзья, знакомые.

Для вас, родители!

У каждого из нас разные судьбы, разные характеры, разные взгляды на жизнь, но есть то, что объединяет нас всех — это наши дети.

На этой странице сайта я с удовольствием поделюсь с Вами практическим материалом по формированию основ безопасности жизнедеятельности детей.

1. Игровой тренинг для родителей и детей старшего дошкольного возраста
  2. Анкета для родителей «Безопасность Вашего ребенка»
  3. Консультации для родителей

Педагогам