Главное Родителям Правила приема ребенка

Правила приема ребенка

Приём ребенка в МАДОУ «Детский сад № 4» г. Стерлитамак РБ производится на основании следующих документов:

При личном приеме заявитель предъявляет документ, удостоверяющий его личность.

Конкурсный отбор и тестирование детей при приёме в Учреждение, и при переводе в следующую возрастную группу не проводится.
При приёме детей в дошкольное учреждение родителей (законных представителей) знакомят с Уставом, лицензией на право осуществления образовательной деятельности, образовательными программами, реализуемыми учреждением, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

Зачисление детей производится в порядке очерёдности, установленной по мере поступления заявлений родителей (законных представителей).

При зачислении ребёнка в детский сад заключается договор между родителями (законными представителями) и администрацией дошкольного учреждения, подписание которого является обязательным для обеих сторон. Указанный договор, содержит взаимоотношения между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями), включающие в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе воспитания, обучения, развития, присмотра, ухода и оздоровления детей, длительность пребывания ребенка в учреждении, а так же расчет размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в учреждении.

Взимание платы с родителей (законных представителей) за содержание детей в дошкольное учреждение производится в соответствии с действующим законодательством РФ и РБ. Родители (законные представители) детей имеют право на получение компенсации части родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание детей в дошкольном учреждении. Компенсация назначается одному из родителей (законных представителей) при внесении родительской платы за содержание детей в детском саду и выплачивается ежемесячно.

Компенсация части родительской платы назначается в следующих размерах:

• родителям (законным представителям) на первого ребёнка – 20% от родительской платы;
  • родителям (законным представителям) на второго ребёнка – 50% в от родительской платы;
  • родителям (законным представителям) на третьего ребёнка и последующих детей – 70% от родительской платы.