Главное Родителям Медицинская страничка

Медицинская страничка

2021 год - Год здоровья и активного долголетия

В целях формирования здорового образа жизни, развития массовости физической культуры, спорта и туризма, а также совершенствования системы медицинского обслуживания 2021 год в Республике Башкортостан объявлен Годом здоровья и активного долголетия.
Когда мы говорим о здоровье, речь идет не только о здоровом теле, но и о психическом здоровье.
Почему важно сохранять здоровье детям?
Сохранение здоровья жизненно важно для правильного роста и развития детского ума и тела. Детям нужно достаточно энергии, чтобы провести весь день в школе. Они должны иметь возможность сосредоточиться на занятиях и в полной мере участвовать в мероприятиях на местах. Для этого им необходимо правильное питание, которое включает углеводы, белки, кальций, минералы и т.д.
Сегодня большинство родителей имеют базовые знания по вопросам питания и здоровья.
Для здорового образа жизни необходима дисциплинированная жизнь. Необходимо придерживаться правильного питания и регулярно заниматься спортом. Также важно сохранять ум здоровым, воспитывая правильные мысли и учиться правильно управлять стрессом.