Главное Родителям

Уважаемые родители, здравствуйте!

Мы заботимся, оберегаем и любим наших детей. Мы убедительно просим Вас соблюдать несложные правила поведения в детском саду...

1.  Прием детей в детский сад ведется с 7-00 до 8-00. Если Вы немного опоздали, пришли после 8-00 – раздевайте ребенка сами. Педагоги  к занятиям готовятся или детей завтраком кормят. Отвлекаться не любят, а признаться в этом стесняются.

2. Педагоги готовы с Вами беседовать о Вашем ребенке утром до 8.00 и вечером после 17.00. В другое время педагог работает с группой детей и отвлекать его нельзя.

3. Родители, помните: ребенка надо забирать вовремя! У вас в договоре время прописано.

4. Если заболели – вызывайте врача. Только обязательно позвоните в  детский сад воспитателю, предупредите  о том, что Ваш малыш заболел.

5. Одевайте ребенка по сезону.

6. Не забудьте положить в шкаф ребенку: майку, трусики, колготки, носки – мало ли чего? Кстати, это мало ли чего в саду случается частенько, особенно в период адаптации к детскому саду.

7.Не забудьте про  спортивную форму (футболка, шорты, чешки) и сменную обувь. Тапки не приносите, это уважаемое учреждение, в тапках не солидно.

8. На родительские собрания надо ходить обязательно. Детский сад с семьей должен тесно сотрудничать. И много интересного от специалистов можно узнать, да и вообще с педагогами и другими родителями познакомиться.

9. Спорные и конфликтные ситуации нужно разрешать в отсутствии детей.

10. Проследите, чтобы в карманах ребенка не было острых, режущих и колющих предметов. А также не давайте ребенку в детский сад жевательную резинку.

11. Приучайте детей не брать без разрешения личные вещи других людей, в том числе и принесенные из дома игрушки других детей; портить и ломать результаты труда других детей.

Давайте уважать друг друга!