Главное Новости Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2021»

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2021»

13 февраля на лыжной трассе за спорткомплексом «Содовик» прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России- 2021».

«Лыжня России» - самое массовое спортивное зимнее мероприятие в России, которое ежегодно проводится по всей стране с 1982 года.

Соревнования проводятся с целью привлечения взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжным спортом, развитием и пропагандой физической культурой и спортом среди населения, а также формирования здорового образа жизни и укрепления здоровья населения.

Именно на Лыжне России можно посоревноваться в скорости на трассе, зарядиться отличным настроением, весело на свежем воздухе провести время с близкими и друзьями. Такие мероприятия способствуют повышению у людей интереса к занятиям физкультурой, здоровому и активному образу жизни.

Команду нашего МАДОУ «Детский сад №4» представили наши воспитатели Самигуллина Альфия Ишмухаметовна и Бадретдинова Флюза Нурисовна, они достойно защищали честь нашего детского сада.