Главное Новости Военно-спортивная игра “Зарница”, посвященная Дню Защитника Отечества

Военно-спортивная игра “Зарница”, посвященная Дню Защитника Отечества

19 февраля в нашем детском саду была проведена военно-спортивная игра «Зарница», посвященная Дню Защитника Отечества.  В ней приняли участие дети старших, подготовительных к школе групп.

Каждой  команде было присвоено название и соответствующая эмблема.  Перед началом игры командирами команд  были сданы рапорта командующему.  На территории ДОУ был оборудован штаб игры. На местности сделана соответствующая разметка, на этапах расставлены опознавательные знаки.

Игра «Зарница» была проведена на свежем воздухе и   построена в форме военно-спортивной эстафеты, где команды продвигались по определенному маршруту: «Огневой рубеж», «Пройди через болото и доставь боеприпасы», «Разминируй минное поле», «Сбей вражеский самолет», «Связисты», «Перетяни на свою сторону противника», «Проползи через колючую проволоку»,  «Доставка пакета с документами».