Главное Новости Витаминная неделя в ДОУ

Витаминная неделя в ДОУ

Невозможно представить себе жизнь ребёнка летом в детском саду без веселых развлечений, увлекательных игр и творческих заданий. В нашем детском саду с 12.07.2022 по 15.07.2022 г. прошла интересная и увлекательная тематическая неделя "витаминная".

За эту неделю ребята научились делить витамины на группы, познакомились о пользе витаминов, и о самых полезных продуктах. С детьми были проведены беседы: "Что растёт на грядке", "Витамины - защитники организма". Играли в дидактические игры: "Чудесный мешочек", "Что сначала, что потом", сюжетно-ролевые игры: "Овощной магазин". Рисовали, создавали аппликации. На итоговом мероприятии Альбина Юнировна вместе с детьми пришли к выводу о том, что витамины дают энергию, для того чтобы не болеть, расти крепкими. Завершающим этапом был создан стенд с работами детишек.