Главное Новости Учебно-тренировочная эвакуация

Учебно-тренировочная эвакуация

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. Согласно плана проведения мероприятий по месячнику пожарной безопасности в МАДОУ «Детский сад № 4» 30 апреля была  проведена очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания детского сада на случай возникновения пожара. Место условного возгорания – средняя группа № 5.

После сигнала громкого оповещения  воспитатели осуществляли организованный выход воспитанников в колонну по два человека через соответствующие выходы, согласно плана эвакуации.. Ответственный по безопасности провел перекличку, сверив всех эвакуированных детей и сотрудников со списочным составом групп.

Учебная тренировка прошла в полном соответствии с инструкциями и показала положительную динамику продолжительности  вывода воспитанников и сотрудников сада из здания детского сада.