Главное Новости Учебная тренировка

Учебная тренировка

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. 31 августа в рамках проведения месячника безопасности в МАДОУ «Детский сад № 4» была проведена учебно-тренировочная тренировка по теме «». Отрабатывалась эвакуация в случае анонимного звонка о заложенном взрывном устройстве.
После сигнала громкого оповещения воспитатели осуществляли организованный выход воспитанников через эвакуационные выходы. Ответственный по безопасности провел перекличку, сверив всех эвакуированных детей и сотрудников со списочным составам групп.
Учебная тренировка прошла в полном соответствии с инструкциями и показала положительную динамику продолжительности вывода воспитанников и сотрудников из здания детского сада.