Главное Новости Турнир по русским шашкам в МАДОУ « Детский сад № 4»

Турнир по русским шашкам в МАДОУ « Детский сад № 4»

Шашки – увлекательная игра, завоевавшая симпатии миллионов людей, в шашки любят играть и маленькие дети, и взрослые люди. Шашки   служат людям не только для развлечения, но и для развития умственных и аналитических способностей. Игра в шашки по праву признана одной из самых интеллектуальных игр, так как  она стимулирует мыслительную деятельность, способствует  логическому мышлению, развивает пространственное воображение, память и внимание.

Сегодня, 30 ноября, в нашем детском  саду состоялся   турнир по русским шашкам среди воспитанников старшего дошкольного возраста.

Рысаев Ринат Мударисович – тренер по шашкам, кандидат мастера спорта провел мастер класс по игре в русские шашки, ознакомил с правилами игры в шашки, также рассказал о новых комбинациях в игре.

Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей  старшего дошкольного возраста, для проявления  интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

Шашечный  турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Члены жюри в лице воспитателей Акчулпановой Г.Ф. и Камбулатовой А.Р. внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Самые умелые вышли победителями, а все участники турнира были награждены сертификатами участников.

1 место – Максимова Арина

2 место – Иванникова Мария

3 место – Саньяпов Эмир

Шашечный турнир  доставил  много радости и удовольствия всем участникам. Дошкольники почувствовали себя настоящими чемпионами. Желаем им дальнейших успехов во всем!