Главное Новости Тематическая неделя ко Дню Победы

Тематическая неделя ко Дню Победы

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым светлым и душевным праздником. В преддверии  празднования 76–летия Дня Победы в рамках воспитания патриотических чувств детей,  уважения к ветеранам ВОВ, чувств гордости за свою Родину в МАДОУ  «Детский сад № 4» прошла тематическая неделя, посвящённая этому великому празднику.

К мероприятию готовились с особой тщательностью. В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, ребята смотрели познавательные видеоролики на военную тематику,  оформили выставку рисунков, плакатов и поделок «Салют Победы», уголок памяти «Помню и горжусь», изготовили макет «Вечного огня».

Воспитанники и коллектив детского сада приняли участие во Всероссийской акции «Георгиевская лента».

Дети с удовольствием приняли участие в спортивно – музыкальном развлечении «Пусть будет на Планете мир!», где пели песни военных лет, читали стихи, посвященные победе в ВОВ, танцевали, играли.

Проведенные мероприятия способствуют формированию у дошкольников чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины, стремления сохранять в наших душах память о героях Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах.