Главное Новости Республиканская олимпиада «Мы Гагаринцы» в МАДОУ «Детский сад № 4»

Республиканская олимпиада «Мы Гагаринцы» в МАДОУ «Детский сад № 4»

Прошли локальные этапы Республиканской олимпиады для детей старшего дошкольного возраста «Мы Гагаринцы!» по всем трем направлениям: интеллектуальная полиолимпиада, физическая культура и конкурс рисунков. Воспитанники нашего детского сада с большим энтузиазмом принимали  участие в них.

Целью этого образовательно-патриотического проекта является сохранение памяти о первом полете человека в космос и, конечно же, выявление и развитие у детей физических, интеллектуальных и творческих способностей, интереса к знаниям, создание необходимых условий для реализации способностей, склонностей и интересов старших дошкольников, которые стали главными направлениями и ориентирами данного конкурса. В этом году олимпиада проходила отдельно по двум возрастным категориям: в старшей и подготовительной к школе группам.

20 января в детском саду прошел локальный этап  Республиканской олимпиады "Мы гагаринцы!"-  интеллектуальная полиолимпиада для детей старшего дошкольного возраста. Детям предстояло  выполнить 14 заданий в индивидуальных бланках. Задания были направлены на выявление у детей уровня логического мышления, математических способностей и развития речи. Жюри оценивало выполнение заданий по оценочной шкале. Все результаты внесены в протокол в личном кабинете куратора. Определение победителя осуществляется автоматически после полного заполнения протоколов.  По итогам среди детей старших групп победителем стала Максимова Арина, призёрами  Васюткина Настя и Иванникова Мария, воспитанники старшей группы № 5. Среди детей подготовительных к школе групп победителем стал Гусев Федор, призёрами Масагутова Амина и Степанова Есения, воспитанники группы № 7. Победители  локального этапа будет представлять наш детский сад на муниципальном этапе Олимпиады, который пройдёт  03.02.2022 г. Пожелаем им удачи!