Главное Новости Проведение объектовой тренировки в МАДОУ «Детский сад № 4»

Проведение объектовой тренировки в МАДОУ «Детский сад № 4»

В целях совершенствования у сотрудников  и воспитанников ДОУ теоретических знаний и  практических навыков  по действиям  возможных провокациях криминального, террористического и экстремистского характера в образовательных организациях, для принятия мер обеспечения безопасности, охраны и антитеррористической защищенности в ДОУ и приказом заведующего – руководителя гражданской обороны МАДОУ «Детский сад №4» № 79-0 от 27.04.2022 г. была проведена объектовая тренировка по теме: «Действия сотрудников и воспитанников ДОУ при вооруженном нападении».

Чтобы обеспечить детям безопасность, необходимо вовремя подготовить их к возможным ситуациям, дать детям необходимые знания и навыки персональной безопасности, рассмотреть типичные опасные ситуации при возможных контактах с незнакомыми людьми, научить их правильно вести себя в таких ситуациях.

Воспитатели в работе с детьми по данному направлению проводят тематические занятия, дидактические и сюжетно - ролевые игры, чтение художественной литературы, также проводятся профилактические беседы по противодействию экстремизма, терроризма, используются слайдовые презентации, иллюстрированные памятки с примерами правильного поведения при обнаружении подозрительных предметов.