Главное Новости Проект "Беби-Абилимпикс"

Проект "Беби-Абилимпикс"

22 апреля прошел VI региональный отборочный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Цель проекта "Беби-Абилипикс" - ранняя профориентация и профессиональное самоопределение детей с ограниченными возможностями здоровья через знакомство с миром профессий и вовлечение их в движение "Абилимпикс".

Наш детский сад, в составе сборной команды из г. Стерлитамак ДОУ № 4 и ДОУ № 32, принял активное участие в очном формате  работы  площадки "Бэби-Абилимпикс", который проводился на базе ресурсного центра Салаватского колледжа образования и профессиональных технологий.  Наши воспитанники подготовительной группы № 6: Зубаиров Мирон, Ибрагимов Самир, Якупова Ясмина представили копметенцию "Агрономы" и приняли участие в работе всех представленных компетенциях, показав свои знания и умения.

Мы надеемся, что площадка «Беби-Абилимпикс» будет работать на постоянной основе и даст толчок в развитии новых подходов в профориентации среди дошкольных образовательных учреждений.