Главное Новости Празднование Дня Победы в ДОУ

Празднование Дня Победы в ДОУ

9 мая – самый главный, священный праздник - День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941- 1945годов.

В целях  нравственно-патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине в нашем детском саду проводились мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. Воспитателями и педагогами проводились занятия и беседы о подвигах людей, отдававших свои жизни, защищая нашу Родину. Дети просмотрели презентации и видеоматериалы на военную тематику, были проведены художественные чтения стихов и рассказов о суровых военных днях, о подвигах солдат и офицеров.  В группах были оформлены выставки детских работ, выпуск стенгазет и плакатов.

Итоговым мероприятием  стал литературно- музыкальный вечер, посвященный Дню Победы, где дети с удовольствием читали стихи, пели песни, танцевали и играли.