Главное Новости Празднование Дня Матери в МАДОУ «Детский сад № 4»

Празднование Дня Матери в МАДОУ «Детский сад № 4»

День Матери — самый  тёплый, сердечный праздник, который отмечается в нашей стране в последнее воскресенья ноября. Главная цель этого праздника является воспитание у дошкольников любви и уважения к матери,  поддержание традиций бережного отношения к мамам, воспитание любви и уважения к ней, укрепление семейных традиций, теплых взаимоотношений в семье, желания доставлять радость близкому, родному человеку.

В нашем детском саду было проведено ряд мероприятий, согласно разработанному плану, посвященных этому важному дню, Дню матери! Дети вместе с воспитателями разучивали  стихи и песни о маме, проводили  увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, оформляли  фотогазеты, рисовали  портреты, делали  подарки мамочкам. Итоговым мероприятием стало проведение праздничного концерта, в котором приняли участие все воспитанники ДОУ. Дети декламировали стихи, пели песни, танцевали. Своё выступление они посвятили своим любимым мамам и бабушкам.

В этот день хочется сказать слова благодарности всем мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку: «Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!