Главное Новости Новости

Открытые занятия педагогов

В рамках реализации годового плана в нашем детском саду с 18 января по 22 января 2021 г. прошли открытые показы образовательной деятельности по познавательному развитию дошкольников.

Открытые показы образовательной деятельности играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, как использовать их позитивный опыт.

Воспитатель высшей квалификационной категории Дубовик Ю. Р. провела с детьми среднего дошкольного возраста занятие в форме игры по теме «Домашние животные». Дети помогли тётушке Сове сделать книгу о домашних животных, выполняя разные задания. Также, в ходе образовательной деятельности Юлия Рафисовна расширила представления детей о жизни домашних животных, особенностях их внешнего вида, жизнедеятельности.

Высокая познавательная активность и интерес детей прослеживались на протяжении всего занятия в средней группе  №4. Воспитатель высшей квалификационной категории Фролова Елена Валентиновна использовала элементы Кейс – технологии.

Вместе с героем произведения К.Чуковского «Мойдодыр»  прочитали отрывок из сказки, повторили правила личной гигиены. Очень понравилась ребятам игра «Найди нужный предмет», в ходе которой они с успехом смогли применить полученные знания и умения на практике.