Главное Новости Обмен педагогическим опытом среди коллег

Обмен педагогическим опытом среди коллег

Воспитатель Шарипова Розалия Рахимзяновна в подготовительной группе № 2 провела показ образовательной деятельности по познавательному развитию «Дом и его части» с использованием ТРИЗ технологии.

Для активизации детей на занятии были использованы следующие методы: словесный (беседа, вопросы к детям, поощрение); наглядно - демонстрационный (макет дома, схемы проектов домов, картинки виды домов); практический (составление своей схемы дома, выполнение аппликации дома); игровой (сюрпризный момент «Появление Мишки»,  игры «Большой - маленький», «Что из чего сделано?»).

Дети проявляли познавательную активность на протяжении всего занятия, были заинтересованы, внимательны, раскрепощены, чувствовали себя комфортно.