Главное Новости Новый год в детском саду

Новый год в детском саду

Новый год в детском саду.

Новый год – это самый волшебный и веселый праздник, время исполнения самых заветных желаний. Для ребят ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Подготовка к новогодним утренникам началась задолго до наступления праздников. Весь коллектив детского сада постарался создать праздничную атмосферу детям. Педагоги с большим энтузиазмом и творчеством украсили группы и музыкальный зал к празднику. Каждая возрастная группа преобразилась к празднику, создавая ребятам сказочную атмосферу праздника и чуда. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, песни, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальные руководители разучивали с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы.

Яркие новогодние утренники проводились под руководством музыкальных руководителей: Мирошниченко Альбины Дамировны и Шагимуратовой Наталии Анатольевны. Воспитатели, участвовавшие в новогодних представлениях, проявили себяхорошими артистами, показали своё творческое мастерство, артистизм и организаторские способности.

Новогодний праздник доставил детям радость и дал возможность каждому участнику проявить свои художественные способности, эмоциональную восприимчивость и творческую активность. Сказочные герои веселили и увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети исполняли песни, танцы, читали стихи. Появление Деда Мороза и Снегурочки вызвало огромную радость и восторг в душе каждого ребенка.  В зале царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался эмоциональный настрой воспитанников и их родителей.