Главное Новости НОД по развитию речи с элементами художественного творчества

НОД по развитию речи с элементами художественного творчества

«Домик для Фиксиков».

В старшей группе № 7 воспитатель Рысаева Илюзя Римовна провела открытое занятие по развитию речи с элементами художественного творчества «Домик для Фиксиков».

В ходе занятия была использована смена видов деятельности, соблюдена логика и обоснованность перехода от одного вида деятельности к другому, включены игры, упражнения, задания на развитие речевой и познавательной активности детей, творческих способностей, на расширение и активизацию словаря, связной речи.

Педагог применила следующие методы и приемы:  сюрпризный момент - появление героев Симки и Нолика, создание игровой ситуации с героями, использование детского опыта; развитие творческих способностей; самоконтроль и взаимоконтроль;  выполнение физ. минутки.

На занятии дети были активны, внимательны, чувствовали себя комфортно, получили новые впечатления.