Главное Новости Неделя Здоровья

Неделя Здоровья

С 18.02.2021 по 26.02.2021 г. в МАДОУ «Детский сад № 4»

прошла «Неделя Здоровья».

В   рамках недели здоровья в группах были проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни.

Все мероприятия с воспитанниками были посвящены теме «Здоровья». Через игры и беседы дети узнавали о своём организме много полезного и необходимого, в процессе исследований и экспериментов выяснили, для чего человеку нужны два глаза, нос, уши, попробовали на вкус овощи и фрукты.

С целью развития навыков ЗОЖ у воспитанников, формирования психологического здоровья, устойчивой положительной мотивации к сохранению и укреплению здоровья во всех группах использовались различные методы и приемы для физкультурно-оздоровительной работы с детьми:
• чтение и разучивание произведений художественной литературы и фольклора о спорте и здоровом образе жизни;

• просмотр мультфильмов и видео-презентаций про ЗОЖ:  «Зимние и летние виды спорта; «Полезные и вредные продукты»;
• познавательные тематические беседы «Мы дружим с физкультурой», «Почему нужно много двигаться? », «Если хочешь быть здоров », «Где живут витамины», «Чистота и здоровье», «Для чего нужен носовой платок?»;

• рассматривание иллюстраций, альбомов и фотографий о видах спорта;
• разнообразные дидактические игры,  настольные игры, подвижные и эстафетные игры

Совместная образовательная деятельность по физическому воспитанию была насыщена эстафетами, различными играми, игровыми упражнениями, познавательными беседами о здоровье. На свежем воздухе была проведена военно-спортивная игра «Зарница» для детей старших и подготовительных групп.