Главное Новости Неделя безопасности дорожного движения «Юные пешеходы».

Неделя безопасности дорожного движения «Юные пешеходы».

Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашем ДОУ. В детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В соответствии планом работы на летний период 2021 — 2022 уч.г. и в целях повышения безопасности детей в МАДОУ «Детский сад №4», с 04.07 по 08.07.22 г. проведена неделя безопасности дорожного движения «Юные пешеходы».

Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

08.07.2022 в нашем ДОУ прошёл праздник «Юные пешеходы». Дети с удовольствием играли в игры по ПДД, разгадывали загадки, побывали в путешествии, где встретили  инспектора ДПС, который  рассказал о правилах поведения на дорогах, показал светофор, ребята вспомнили дорожные знаки.

Мы надеемся, что наши дети и в дальнейшем будут соблюдать культуру поведения на дорогах.