Главное Новости Месячник по гражданской обороне

Месячник по гражданской обороне

В нашем детском саду с 1 по 31октября проходит месячник по гражданской обороне.

Задача воспитателей и взрослых- учить правилам безопасного поведения дома, на улице, в природе, воспитывать у них чувства осторожности, самосохранения и ответственности за свои поступки.

Для повышения эффективности работы по противопожарной культуре дошкольников был составлен план профилактических мероприятий с детьми и взрослыми. Проведенные  воспитателями беседы позволили детям узнать, что огонь может быть не только другом, но и опасным врагом. Через игровые ситуации были закреплены правила поведения при пожаре в квартире и на улице, узнали о важности работы пожарных, ознакомились с правилами поведения при опасной ситуации.

Воспитатели старались в доступной и  занимательной форме формировать  у детей осознанное  и ответственное отношение к выполнению правил пожарной безопасности, вооружить дошкольников  знаниями, умениями и навыками, необходимыми для действия в экстремальных ситуациях.

Были оформлены выставки методических пособий для организации работы с детьми по изучению правил дорожного движения, пожарной и личной безопасности.