Главное Новости МАДОУ «Детский сад № 4» в личном Первенстве среди дошкольников по русским шашкам

Игра в шашки  - одна из самых интересных  интеллектуальных  игр, которая  стимулирует  мыслительную  деятельность  детей,  способствует  их логическому  мышлению,  развивает  пространственное  воображение,  память и внимание,  что  очень  важно  для  подготовки  к  школе. Дети по своей природе очень подвижны и активны, им бывает трудно сосредоточить свое внимание на чем-либо продолжительное время, а игра в шашки ненавязчиво формирует такое качество в детях, как усидчивость.

19-20, 21-22 сентября состоялись турниры по русским шашкам на первенство города среди учреждений дошкольного образования.  Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей  старшего дошкольного возраста, проявление  интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

Наш детский сад представили воспитанники подготовительной группы Максимова Арина и Степанов Матвей. Дети проявили всю свою находчивость и смекалку, удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы.

Максимова Арина  заняла 2 место в игре среди девочек.  Мы ее поздравляем!

Шашечный турнир  доставил  много радости и удовольствия всем участникам. Желаем им дальнейших успехов во всем!