Главное Новости МАДОУ «Детский сад № 4» в командном Первенстве среди дошкольных команд по русским шашкам

Шашки – замечательная интеллектуальная игра, в которую любят играть с большим интересом и взрослые и дети.  Игра  в шашки  тренирует у детей внимание, память, хорошо развивает  логику мышления, последовательность рассуждений. Также она помогает воспитывать в детях усидчивость и дисциплинированность, формирует характер, способность находить самостоятельные способы решения в игре.

28 и 29 марта в здании МАУ ДО «ДЮСШ № 2» прошли спортивные игры в командное Первенство среди дошкольных команд по русским шашкам, с целью популяризации и дальнейшего развития игры в шашки. Наш детский сад представили Максимова Арина, воспитанница старшей группы № 5 и Саньяпов Эмир, воспитанник подготовительной группы № 8.

Ребята с большой ответственностью и интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Турнир проходил в атмосфере торжественности и значимости игры. Игра в шашки доставила много радости и удовольствия детям.