Главное Новости Конкурс детского творчества «Только смелым покоряется огонь!»

Конкурс детского творчества «Только смелым покоряется огонь!»

В нашем ДОУ с 24.02.2022 по 03.03.2022 г. прошла выставка детских творческих работ «Только смелым покоряется огонь!» с целью формирования основ безопасности поведения, привития им навыков соблюдения правил пожарной безопасности, расширения знаний и знакомства их с основными причинами возникновения пожаров, привития элементарных навыков осторожного обращения с огнем и умения правильно действовать в случае возникновения пожара.  Задачи конкурса - показать роль огня в жизни человека: как положительную, так и отрицательную; закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности; привить навыки осторожного обращения с огнём, воспитывать чувство ответственности. Победила работа воспитанницы подготовительной группы № 7 Хасановой Самиры, макет «Пожар в жилом доме». С этой работой Самира примет участие в городском конкурсе «Только смелым покоряется огонь!».