Главное Новости Книжная выставка «Открываем мир Науки»

Книжная выставка «Открываем мир Науки»

2021 год в России объявлен Годом науки и технологий. Это вдохновило педагогов группы № 4 «Сказка» на создание книжной выставки «Открываем мир науки», на которой можно не только узнать о чудесах науки, но и проверить, как это работает (для экспериментов подобраны самые безопасные и простые физические опыты). Ведь чем больше детей будут увлечены наукой, тем больший потенциал технологического развития будет у страны. Большая наука начинается с увлеченных детей, и в силахвзрослых  сделать профессию исследователя привлекательной для них.

И вот, одна за одной на выставке стали появляться самые разные занимательные книги, которые приносили родители и сотрудники группы.

Наши любознательные детки отправились в путешествие по разным наукам: узнали о том, кто такие «учёные», что такое «наука» и зачем она нужна, познакомились с великими исследователями, изменившими мир.

Все книги интересно и увлекательно рассказали ребятам о невероятных процессах, занимательных опытах, великих ученых, изобретателях и изобретениях, открыли для детей невероятные знания и помогли посмотреть на мир по-новому! А благодаря ярким иллюстрациям, любая информация стала простой и понятной.