Главное Новости Экологическая акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

Экологическая акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

В нашем МАДОУ «Детский сад № 4» прошла экологическая акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!» с целью вовлечения детей и их родителей в активную природоохранительную деятельность. На сегодняшний день все большее значение приобретают вопросы экологии, охрана лесов от вырубки, его уничтожение в угоду потребностям человека. Очень важно эту мысль донести до детей дошкольного возраста. Воспитание в дошкольниках бережного отношения к природным ресурсам: деревьям и растительности, в нашем детском саду происходит через сбор макулатуры. Воспитатели групп провели беседу: для чего нужно собирать макулатуру, что из нее можно сделать после переработки, как это поможет сберечь леса от вырубки. Собранную макулатуру можно использовать повторно, сохраняя целый  «зеленый резерв» нашей планеты.

Хочется поблагодарить детей и родителей, кто поддержал идею акции и  активно включился в процесс сбора макулатуры. В течение недели дети вместе с родителями приносили в детский сад старые газеты и журналы.

По итогам акции по сбору макулатуры первое место заняла воспитанница старшей группы № 5 Ариткулова Милана.