Главное Новости День Суверенитета Республики Башкортостан

День Суверенитета Республики Башкортостан

В МАДОУ «Детский сад 4»прошло мероприятие, посвященное Дню Республики Башкортостан с целью приобщения к культуре Башкортостана через сказки, игры, знакомство с музыкальными инструментами, с устным народным творчеством башкирского народа, воспитание патриотического чувства, любовь к своей Родине.

Дети вспомнили достопримечательности Республики,  цвета флага и что они обозначают, «символику Башкортостана» - говорили о гербе республики, называли названия гор, рек и озер,  На протяжении всего праздника звучала башкирская народная музыка, которая давала ощущение полноты восприятия. Под башкирскую плясовую играли в башкирские игры «Юрта», «Курай», «Ловкие джигиты».

Была организована выставка рисунков и стенгазет с целью воспитания любви к Родине, уважения и бережного отношения к истории, культуре, обычаям и  традициям своего народа.

Участие детей на таком празднике способствует воспитанию любви к родному краю, расширению кругозора, развитию познавательной деятельности у детей.