Главное Новости «День национального костюма в МАДОУ «Детский сад № 4»

«День национального костюма в МАДОУ «Детский сад № 4»

В нашей многонациональной республике стало доброй традиций проведение «Дня  национального костюма» народов Республики Башкортостан. Наш детский сад № 4 «Акбузат»  является активным участником таких прекрасных мероприятий.

9 сентября в нашем дошкольном учреждении прошел праздник под названием «Красота башкирского национального костюма». Цель этого мероприятия: познакомить детей с национальной одеждой, дать понятие, что национальный  костюм – это не просто одежда, это культура и история народа, его традиции и образ жизни.

Педагоги группы № 7 «Колокольчик» Мухаметова З.В. и Посадская Р.М. знакомили маленьких дошколят с особенностями башкирских костюмов, орнаментов, культурой, бытом башкирского народа, названиями традиционных костюмов. Дети с огромным удовольствием участвовали во флешмобе  в башкирских костюмах. Проведение таких мероприятий способствует развитию интереса к традициям родного народа, чувства гордости за родной край.