Главное Новости Чемпионат «Бэби- Абилимпикс» в МАДОУ «Детский сад № 4»

Чемпионат «Бэби- Абилимпикс» в МАДОУ «Детский сад № 4»

Абилимпикс – международное движение, основной деятельностью которой является проведение конкурсов профессионального мастерства для людей с ОВЗ, с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве.

В нашем детском саду состоялся чемпионат «Бэби Абилимпикс» по компетенциям: «Продавец», «Фитотерапевт», «Кардмейкинг», «Пекарь», «Актер», «Лаборант», «Сыровары», «Строители». Мероприятие проходило в игровой форме, где участники с особым энтузиазмом продемонстрировали свои навыки в творческой работе выбранных компетенций, показали умения работы сплоченно, в команде.

Чемпионат по профессиональному мастерству «Бэби Абилимпикс» в нашем МАДОУ «Детский сад № 4» проходил  с целью формирования у детей элементарных представлений о значимости той или иной профессии, воспитания уважительного отношения к труду взрослых, бережного отношения к продуктам труда.

Такие мероприятия, проводимые в детском саду, способствуют социализации детей, помогают создать положительный эмоциональный настрой, воспитывают чувства дружеской поддержки и здорового соперничества, развивают коммуникативные навыки, доброжелательное отношение друг к другу, расширяют кругозор, развивают внимание и память.