Главное Новости Акция «Внимание - дети!» по ПДД

Акция «Внимание - дети!» по ПДД

Обучение правилам дорожного движения в детском саду - это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в детском саду с 21 марта по 8 апреля 2022 года проходит акция «Внимание – дети!», посвященная правилам дорожного движения и безопасности.

24 марта 2022 года в детском саду был объявлен «Единым  днем безопасности дорожного движения», целью которого является повышение дорожной грамотности воспитанников, закрепление и повторения правил безопасного поведения на дорогах. В этот день в детском саду в процессе  совместной деятельности педагога с детьми проводились беседы с игровыми ситуациями:  «Правила маленького пешехода», «Правила безопасного поведения на улице», «Где должны играть дети», «Мы - пассажиры», «Учим дорожные знаки», «По дороге», «Пешеходы и водители», «Передай жезл», направленные на формирование первоначальных навыков поведения на улице и в транспорте. Также дети получили знания  о том, где следует играть на улице, чтобы обезопасить свою жизнь.